"КГБ Беларуси готовил убийство Шеремета - аудиозапись" - Олег Шарп

"КГБ Беларуси готовил убийство Шеремета - аудиозапись" - Олег Шарп

1 Кто наиболее вероятный инициатор и исполнитель данной акции?
На 90% - ФСБ России, которая держит под организационным и техническим контролем спецслужбы Беларуси. Цель - сбор компрматериалов на руководство страны - авось, пригодится. Пригодилось...
ЦРУ, МИ-6 или БНД "слили" бы запись раньше.
2 Почему эту запись опубликовали только сейчас?
Лукашенко стал "хромой уткой" не только для Запада, но и для Кремля. Где осознали, что долго тот на штыках у власти не продержится, а потому лучше начать его постепенно "сливать" сейчас - пока международная токсичность "бацьки" окончательно не экстраполировалась на Москву, а протесты не наращивали русофобские настроения белорусов (в данный момент они не достигли критической массы и вполне обратимы). Условная Тихановская особой опасности для Путина в данный момент не представляет - думаю, договорятся.
Уверен - это не последний "слив" компромата на Луку.
Плюс Пу косвенно давит Зе в пользу своего кума.
3 Кто убил Шеремета?
Если аутентичность записи подтвердится западными экспертами, вектор расследования приобретает международный характер и разворачивается на 180% от тех, кого Зеленский с Аваковым "назначили" убийцами.
4 Каковы среднесрочные последствия?
Весомый удар по репутации Зеленского и Авакова. Они постараются максимально придерживаться своей линии, но предвижу действия, направленные на то, чтобы спустить это дело на "тормозах". Его педалировать - себе дороже выйдет.
5 Наши действия?
Держать в информационном напряжении Зе-банду. Считаю, что "ЕС" нужно выходить на своих американских и европейских симпатиков с целью максимального международного давления не только на власти Беларуси, но и на Зеленского. Который больше года держит за решёткой невиновных людей.
#freeRiff - на всех пабликах, под всеми постами ОПУ, ОГП, ДБР, МВС и других силовых органов.
Так вижу...