Киев запускает программу помощи предпринимателям

Несмотря на то, что Киев не выполнил программу содействия предпринимательству и промышленности на 2013-2014 гг., Киевсовет уже утвердил соответствующее положение на 2015-2018 гг.

Как отмечают в пресс-службе горсовета, проблемы исполнения программы заключались в недостаточном финансировании, а также незаинтересованности самих предпринимателей в ее реализации. Также наблюдалось отсутствие взаимодействия между бизнесом и властью. Сейчас программа нацелена на планомерное и устойчивое развитие предпринимательства и промышленности, для которого все городские службы готовы приложить усилия. На осуществление программы выделяется более 15 млрд. грн., причем почти 11 млрд. будет выделяться из горбюджета. Под ее действие подпадают малый и средний бизнес, а также входящие в это понятие инновационные структуры, торгово-промышленные палаты, образовательные организации, научные учреждения, занимающиеся исследовательской деятельностью.

Планируется, что внедрение программы позволит вывести украинские компании на европейский рынок и сделает их более конкурентоспособными.

Источник: http://replyua.net/