Киевское "Динамо" — обладатель Суперкубка Украины

Киевское "Динамо" — обладатель Суперкубка Украины

«Динамо» стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв в Одессе «Шахтер».

«Горняки» ожидаемо взяли игру под контроль с первых минут и могли выйти вперед. Марлос целил в верхний угол, но на месте оказался Бойко. Впрочем, «Динамо» удавались хорошие контратаки. В одной из них Вербич мог забивать, однако удар словенца был заблокирован защитником.

И все же «Шахтер» смог забить первым: уже в компенсированное к первому тайму время Алан Патрикоказался сам на отскоке после углового и сильным ударом вогнал мяч в угол ворот «Динамо».

Второй тайм «Динамо» провело активнее. В одном из моментов Степаненко уронил Гармаша, однако рефери не назначил пенальти. Позже был момент у Караваева, но новичок киевлян головой пробил выше. В ответной атаке Марлос не смог забить красивый мяч, пробив мимо.

Однако, «Динамо» неожиданно перевернуло игру. Бурда после углового выиграл борьбу у Мораеса и сравнял счет, а через три минуты Гармашу удался точный удар в падении, который вывел киевлян вперед.

В конце встречи «Шахтер» пытался сравнять счет, однако «Динамо» удержало победу, сравнявшись с «горняками» по выигранным Суперкубкам. У обоих клубов теперь по 8 побед.

Суперкубок Украины:

«Динамо» – «Шахтер» 2:1

Голы: Бурда, 80, Гармаш, 83 – Патрик, 45+3