"Кино, кинология, киноа... Какая в жопу разница" - Борислав Береза

"Кино, кинология, киноа... Какая в жопу разница" - Борислав Береза

Назначения в ОП на прежнем уровне. Ну, раньше собаками занималась, теперь кино. Хотя тут, как раз, подходит "какая разница". Все же понимают, что всё это, чтобы забрать здание Довженко-центра в Голосеево. А потом там появится новый ТЦ. Война, говорите...

90 миллиардов на дороги на следующий год? Теперь всем понятно зачем?

С начала полномасштабной войны Днепропетровщина потратила на дороги больше госденег, чем все наиболее пострадавшие от боевых действий регионы вместе взятые, а именно - 2,3 млрд гривен.

Из них 1,5 млрд освоила частная компания "Стройинвест", 50% которой записана на тренера по пауэрлифтингу из Днепра Яну Хланту.

Журналисты отмечают, что именно от Резниченко зависит, кому и в каких объемах выделять бюджетные средства области.

Как стало известно, эта Хланта - близкий человек для Резниченко. Она пользуется его авто и получала зарплату в его фирме "Севент Консалтинг Групп" и они много раз вместе путешествовали за границу. Просто она... девушка Резниченко, с которой они находятся в отношениях.

Вторую половину компании, осваивающей миллиарды через приближенное лицо Павла Чухно, могут контролировать бизнесмены Владимир и Леонид Дубинские, которых США официально объявили в розыск по подозрению в махинациях с недвижимостью в Калифорнии

Как вам?

Этот анекдот я вспомнил после двух предыдущих новостей.

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:

— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"

— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"

— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"

— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

Ты можешь рассказывать что-то красивое, можешь сделать что-то хорошее, можешь обещать что-то перспективное. можешь... Но если у тебя в окружении коррупционеры и ворье, которые пилят бюджетные деньги во время войны, если назначают на должности лояльных и послушных, а не умных и компетентных, а ты делаешь вид, что все нормально и старательно не замечаешь всего этого, то... И в этот момент я вспомнил анекдот. А выбор каким конунгом быть - есть всегда. Но лишь до первой овцы.