Киссинджер - Информация к размышлению - Влад Пономарь

Киссинджер - Информация к размышлению - Влад Пономарь

Цитаты Киссинджера о России:

Киссинджер во всеуслышание заявил, что не сомневается в хакерских атаках русских на Белый дом. "Я не сомневаюсь, что русские совершают хакерские атаки на нас. И я надеюсь, мы тоже их взламываем", — сказал он в эфире CBS News. Кроме того, он сказал, что за всем этим стоит Владимир Путин.

"Совершенно невероятно, что Путин потратил 60 млрд евро на то, чтобы превратить летний курорт в зимнюю олимпийскую деревню, чтобы через неделю после церемонии закрытия, в которой Россия представлялась как часть западной цивилизации, развязать военный кризис", — такими измышлениями Киссинджер поделился в августе 2015 года.

Киссинджер является автором книги "Мировой порядок". В ней главную роль блюстителя порядка во всех странах выполняет США. По его мнению, без вмешательства Америки каждая страна обречена на потерю стабильности и устойчивости. А какую роль отвёл Киссинджер рф? "В новом мировом порядке США России не существует", — пишет он.

В 2012 году Киссинджер говорил о том, что Штаты стараются уменьшить влияние России и Китая на мировое сообщество, постепенно отодвигая их на второй план. "Мы позволили Китаю нарастить свой военный потенциал, дали России время, чтобы прийти в себя после советизации, дали им ложное чувство превосходства, однако вкупе всё это ускорит их гибель", — сказал экс-госсекретарь США.

Влад Пономарь