Китайский метод, снижающий повышенное артериальное давление без лекарств

Китайский метод, снижающий повышенное артериальное давление без лекарств

Снизить повышенное артериальное давление без приема лекарственных препаратов в домашних условиях вполне возможно.

Об этом "трюке" издавна известно китайским медикам. Он не представляет никаких трудностей, доступен, не затратен и эффективен.

Недаром им пользуются китайские врачи на протяжении столетий. Су-Джок терапия весьма распространена в этой азиатской стране. Она не предусматривает применения лекарственных препаратов, а основывается на строении организма человека, где за каждый внутренний орган отвечает определенная точка на теле.

Для быстрого, а главное, эффективного снижения артериального давления понадобится простая ... шариковая ручка и немного терпения. Необходимо найти точку, которая отвечает за снижение артериального давления. Располагается она на кончике среднего пальца руки.

Для того чтобы быстро снизить повышенное артериальное давление необходимо ручкой надавить на данную точку и удерживать её в таком положении не менее минуты. Затем процедуру нужно повторить и на второй руке. Этот метод, конечно, не является комплексным лечением гипертонии, однако, в условиях отсутствия медикаментов он весьма эффективен и действенен.

Существует еще одна точка на теле человека, надавливание на которую также снижает повышенное артериальное давление. Расположена она на внешней стороне стопы между большим и вторым пальцами. Ее необходимо стимулировать путем надавливания в течение трех секунд, затем дать отдохнуть пять секунд и снова надавить. Такой массаж нужно проводить в течение двух минут. Затем повторить манипуляции с точкой на второй стопе.