Киви - очень полезный фрукт

Киви - очень полезный фрукт

Совсем недавно британские ученые объявили, что киви является не только очень вкусным, но и полезным фруктом. Исследования проводились на протяжении 10 лет и показали, что люди употреблявшие в пищу киви, выглядели гораздо моложе и здоровее своих сверстников, не употреблявших этот продукт.

В первую очередь киви содержит множество полезных витаминов. Это витамины группы В, С, D, белки, углеводы, магний, кальций и другие необходимые организму элементы. Он повышает иммунитет, помогает сохранить молодость, препятствует появлению седины, нормализирует давление, помогает окрепнуть после болезней, снимает стрессы и помогает защититься от простудных болезней.

Кроме того, киви благоприятно влияет на пищеварительную систему. Этот продукт достаточно популярен при диетах, так как способствует снижению весу. Киви нормализует обмен липид и усиливает сжигание жиров в организме человека.

Также киви можно использовать в качестве компонента для косметологических масок. Благодаря этому продукту кожа обретает приятный румянец, нежность, мягкость и здоровый цвет. Научно доказано, что киви действует на организм и кожу, омолаживая ее снимая раздражение.

Сам продукт можно употреблять уже с самого маленького возраста. Киви едят в свежем виде, добавляют в салаты, соусы, делают из него начинку и многое другое.

Источник: inua.tv