"КИВОК ГОЛОВЫ ДЖЕНТЛЬМЕНА" - Олег Шарп

"КИВОК ГОЛОВЫ ДЖЕНТЛЬМЕНА" - Олег Шарп

Вчера Владимирсаныч озвучил два, без преувеличения, эпохальных месседжа.

Во-первых, он заявил, что членство в НАТО - единственный путь к окончанию войны на Донбассе.

Во-вторых, гарант заверил, что он ЛИЧНО договорился о поставке в Украину 10 млн доз вакцины Pfizer.

Браво! Наконец! Ура! Хочется бросать вверх чепчики и давить из себя слезу радости. Но, нет... Давлю только скептическую улыбку.
Читая в детстве "Письма к сыну" лорда Честерфилда, запомнил одну его фразу: "Джентльмен не должен разбрасываться словами - кивок его головы должен быть прочнее ста подписанных договоров."
Ещё вспомнились недавние слова польского министра здравоохранения. Он сказал, что объявит о количестве и качестве имеющихся в стране вакцин только тогда, когда их получат, пересчитают, определят места для хранения и проверят качество.
Шестой президент позавчера говорил, что в Альянсе нас никто не ждёт и называл Украину "женщиной лёгкого поведения". Вчера искал мир в глазах Путина. А сегодня ему уже срочно нужно в НАТО - вынь да выложь.
Позавчера Украина была "чемпионом мира по борьбе с коронавирусом" (слова президента), вчера каких только прививок нам не было обещано - китайских, потом индийских, потом снова китайских, потом британских, потом... Сегодня новые обещания, а в это время Украина прочно обосновалась среди мировых лидеров - как по количеству заболевших, так и по полному провалу вакцинирования. Она действительно чемпион, только со знаком минус. Зато пиар-машина опять запущена по полной!
- Власть, которая так долго кричит "Волки!", что перестаёшь оглядываться на крик.
- Власть, у которой третий год во всём виноват предыдущий президент, но сама она продолжает жить исключительно на его достижениях.
- Власть, для которой слово - пустой звук: сегодня дал, завтра взял, послезавтра забыл.
- Власть, которая является коллективным Арестовичем - никаких убеждений, никаких принципов. Сегодня у них всё белое, завтра - чёрное, послезавтра - кто больше заплатит, такое и будет.
Мы продолжаем жить и делать своё. Но трудно делать своё, когда наверху пустозвоны и трепачи.
Сегодня Подоляк заявит, что Порошенко провёл тайные переговоры с Байденом о том, чтобы Украину назло Зеленскому никогда не приняли в НАТО; Мендель в очередной раз скажет, что её босс - лучший президент Галактики, а Степанов поведает, что тучи транспортных самолётов Индонезии уже везут нам лучшую в мире вакцину от местных целителей. Помните знаменитую песню Далиды: "Paroles et paroles et paroles..." Слова, слова, слова...

А тем временем на фронте ещё двое погибших, а в стране - более 15 тыс заболевших. Мели дальше, Вова.