"Классический случай" - Аркадий Бабченко

"Классический случай" - Аркадий Бабченко

Скажите, а люди - они совсем с головой перестали общаться, да? Ну, я вот читаю про Голанские высоты - и реально глаза на лоб лезут. То есть Сирия в составе еще пятка государств напала на Израиль, потом двадцать лет (!) артиллерией обстреливала Израиль с Голан, потом, когда решила напасть во второй раз, получила по зубам и лишилась этой замечательной артиллерийской позиции, с которой она фигачила по поселениям, а когда напала третий раз - лишилась окончательно. Теперь эта территория - буферная зона. И обстрелы Израиля - упс! внезапно - оттуда прекратились. Про обстрелы Сирийских поселений Израилем отродясь никто не слыхивал. Ну, если с той стороны не начинает прилетать. 
То есть классический случай - если Сирия перестанет стрелять, не будет войны, если перестанет стрелять Израиль - не будет Израиля. 
Вот прям канонический. 
А если еще учесть - хотя я очень не люблю такие разговоры - что Сирия провозгласила независимость в 1944 году, на Израиль она напала в 1948, Голанами владела 23 года, 19 из которых фигачила оттуда артиллерией по Израилю, сейчас на незанятой Израилем части Голан государство отсутствует напрочь и ИГИЛ оттуда выперли вот только-только, то практически прямая аналогия получится примерно такая: "Украина аннексировала у ДНР высоту Карачун под Славянском". 
И вот это всё реально сравнивается с аннексией Крыма?
Выпустите меня.
Я не могу уже все это читать, видеть и слышать... 
Аркадий Бабченко