"Классика жанра" - Борислав Береза

"Классика жанра" - Борислав Береза

Ого! Шмыгаль смог в дноуглубительных работах пробить очередное дно. Видимо дела в "Укрзализныце" настолько плохи, что правительство увиливает от утверждения финансового отчета предприятия за 2020 год. Вроде и год прошёл, а утверждать отчёт не хотят. Науправляли. Удивитесь абсурду – 21 апреля на годовом общем собрании акционеров «Укрзализныци» Кабинет Министров Украины как акционер утвердил результаты деятельности компании за …2019 год. В этом году утвердили отчёт не за прошлый, а за позапрошлый год. Гениально!

В каком году будут утверждать 12 млрд гривен убытков, которые наруководил непотопляемый Набсовет имени Сережи Лещенко (правления в УЗ меняются по несколько раз в год) неизвестно. Может в следующем, а может еще позже. Хорошей идеей считаю утверждение отчёта лишь по окончанию эпохи бедности, в которую ввергнул Украину моносброд.

И как всегда следите за руками этих наперсточников – когда нужно было снести Коболева, Кабмин в турборежиме оценил деятельность наблюдательного совета и правления «Нафтогаза» в 2020 году неудовлетворительной. В результате было принято решение прекратить полномочия наблюдательного совета и правления.

Но и это не предел. Если стоит цель, то можно и прибыль назвать убытками. Тот же Кабмин признал неудовлетворительной деятельность наблюдательного совета и правления "Укргидроэнерго", несмотря на …получение компанией чистой прибыли в размере 4,1 млрд. грн. Правда не освободил ни наблюдательный совет, ни гендиректора. Пока. Но на "крючок" подвесил.

Все у них по классике – здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем. О причинах таких маневров напишу позже. Материалов собралось не на один телесериал. И смеяться от всего этого не хочется.