Кличко проиграл Фьюри

Кличко проиграл Фьюри

Владимир Кличко сенсационно проиграл британцу Тайсону Фьюри в ночь с 28 на 29 ноября в чемпионском поединке в супертяжелом весе на Эсприт Арене в Дюссельдорфе (Германия).

В поединке на кону были все чемпионские титулы Владимира Кличко - по версии IBF, IBO, WBO, WBA super и The Ring.

Перед поединком эксперты и букмекеры называли украинца безусловным фаворитом.

Но Фьюри отлично изучил манеру бокса Кличко. Весь поединок он провел очень активно, только в последних раундах Владимир начал попадать.

В итоге арбитры отдали британцу победу по очкам. Решение судей было единогласным.

Счет: 115:112, 115:112, 116:111 в пользу Фьюри.

Британец стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе.

После боя в интервью журналистам Кличко заявил, что рассчитывает на реванш. При этом он признал, что Фьюри был быстрее, а ему не удалось подобрать необходимую дистанцию для победы.

"Я не смог выйти на нужную дистанцию. Сыграла роль и разница в длине рук. Я знал, что проигрывал, но не мог найти ключ к победе. Но, безусловно, есть матч-реванш", - сказал он.

Возможность реванша прописана в контракте поединка. Вероятнее всего, бой-реванш состоится весной или летом следующего года.

Согласно неофициальной статистике ударов от компании CompuBox, в бою с британцем Тайсоном Фьюри украинский супертяжеловес Владимир Кличко показал самую низкую эффективность в атаке за всю свою профессиональную карьеру - за весь бой он выбросил всего 231 удар, а попал вообще  мало - 52 удара (коэффициент эффективности - 22,5%). Причем ужасная статистика касается как джебов, так и силовых ударов - из 162 джебов Владимира достигли своей цели всего 34 (21%), а из 69 силовых - всего 18 (26,1%).

Что касается Тайсона Фьюри, то эффективность его действий в атаке была ненамного выше, но он хотя бы брал свое за счет активности - из 169 его джебов цели достигли 38 (22,5%), а из 132 силовых ударов - 48 (23, 8%). В целом Фьюри выбросил за бой 371 удар, точными которым оказались 86 (23,2%).