Клинтон vs Трамп. Последние дебаты

Клинтон vs Трамп. Последние дебаты

Третьи телевизионные дебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа состоялись в Лас-Вегасе вечером в среду.

Менее чем за три недели до выборов 8 ноября Трамп уступает Клинтон в опросах общественного мнения, в среднем, 7 процентов. Это значительный отрыв, и эксперты начали обсуждать, может ли вообще республиканский кандидата преодолеть это отставание.

Последние теледебаты – одна из возможностей для Трампа попытаться вернуться в острую борьбу, которая была в избирательной кампании в сентябре.

Тогда Трамп практически сравнялся с Клинтон в опросах, однако первые дебаты в конце сентября он проиграл (хотя и не признал этого). В начале октября опубликование старой видеозаписи, на которой Трамп оскорбительно отзывался о женщинах, резко ухудшило его положение. Вторые дебаты, которые республиканский кандидат провел лучше первых, все же не помогли ему изменить динамику в опросах общественного мнения. Не помог ему пока и продолжающийся скандал вокруг использования Клинтон личного электронного адреса для ведения служебной переписки в бытность госсекретарем.