Клип Арианы Гранде сломал YouTube (ВИДЕО)

Клип Арианы Гранде сломал YouTube (ВИДЕО)

На ютубе новый абсолютный рекорд — клип американской певицы Арианы Гранде всего за сутки собрал 64 миллиона просмотров. Видео настолько произвело впечатление на пользователей, что заняло лидирующие позиции в рейтингах более чем ста стран.

Это звучит невероятно, но свой первый миллион просмотров клип собрал уже за первые 35 минут послепубликации. Далее было преодоление отметок в 5, 10, 25 и 50 миллионов просмотров — и это все только за первые сутки. В итоге к концу дня ролик просмотрели 64 миллиона пользователей.

Представители видеохостинга пошутили в своем твиттере — клип настолько хорош, что сломал YouTube. Дело в том, что из-за огромного количества желающих посмотреть видео на сайте возникли трудности спубликацией комментариев. Но все в порядке, комментарии оставить реально, просто они немного задерживаются. У видео более 5 миллионов лайков, а количество комментариев скоро достигнет отметки в полмиллиона. Клип отсылает к популярным молодежным комедиям «Дрянные девчонки», «Добейся успеха», «Из 13 в 30» и «Блондинка в законе», при этом многие сцены полностью повторяют реальные кадры из кинолент. 

Кстати, прежде рекорд по количеству просмотров за сутки принадлежал клипу BTS — Idol (45,9 миллиона).


7 ноября Ариана Гранде была признана женщиной года по версии журнала Billboard за заслуги в музыкальной индустрии. Критики отмечают, что Ариана — самостоятельная звезда и работает на своих условиях, не отдавая предпочтение какому-то конкретному модному тренду и не останавливаясь на одном направлении в музыке.