"Клоповник под куполом" - Алексей Петров

"Клоповник под куполом" - Алексей Петров

Вчера Верховная Зрада Украины пробила очередное дно. По велению цирка на содержании украинцев, продлён мораторий на продажу земли сельскохозяйственного значения. (Да-да, я в курсе, что в противном случае гаццкие капиталистические буржуины вывезли бы вёдрами наш черноземчик к себе в англии и фатерлянды. А при дедушке Ленине такого не было). Таким образом наши можновладці ещё как минимум на год фактически узаконили “чёрный» рынок земли. Штош, понимаем. Чего тут непонятного? Черный рынок, приносит чёрные деньги в карманы чёрных костюмов. А это же очень и очень. Вот только казна получает одну большую дулю.

Я краем левого глаза наблюдаю за этим клоповником под куполом и откровенно говоря мне становится очень грустно. Безусловно нельзя всех депутатов стричь под одну гребенку, и какая-то их часть, это достойные люди, которым болит за Украину, а вот остальные... Гребанный цирк с конЯми! Драки (а Юрий Береза молодец), дымовые шашки в сессионном зале куда привели детей посмотреть как жеж верховные дяди и тети работают, махровый популизм и враньё, олимпийское кнопкодавство, тотальные прогулы заседаний, тыканье «факов» журналистам, читай гражданам Украины, беготня с мешком гранат подмышкой, трандежь через оттопыренную губу под руку выступающему с трибуны Президенту, с довольным видом оскорбление женщины вице-спикера, игнорирование интересов Украины в угоду интересам спонсоров.
Элита. Лучшие из лучших.

Надеюсь кто-то из правильных аналитиков вдумчиво «покурит» работу депутатского корпуса и нарисует нам картинку. Имена и фамилии самых неэффективных депутатов, прямых симпатиков кремля, лидеров по количеству прогулов, тех кто не голосовал (против, воздержался) за принятие законов способствующих усилению безопасности и обороноспособности страны... Собрать до одной большой кучи фотографии тех депутатов, кого уж точно не должно быть среди персоналий следующего созыва Верховной Рады Украины. Вообще больше никогда...

Как минимум половина нынешнего состава депутатского корпуса, бесполезный балласт для Украины, но с льготами (за счёт бюджета страны) и неприкосновенностью.

Алексей Петров