"Клоуны и аферисты у власти окончательно потеряли берега" - Борислав Береза (ВИДЕО)

"Клоуны и аферисты у власти окончательно потеряли берега" - Борислав Береза (ВИДЕО)

Пока Украина обсуждает кощунственную попытку Офиса президента унизить нашу армию и с какого-то перепуга дать возможность сепарам проверять позиции украинских военных, а украинские и зарубежные политики с интересом смотрят откровения Богдана, то в это же время кто-то тихонечко зарабатывает деньги используя власть.

О преступных схемах эпохи Зеленского уже писано-переписано. Деньги без тендера на дороги из фонда на борьбу с COVID-19, работа "Эпицентра" и "Велюра", когда всем остальным запрещают, безнаказанное доение Коломойским уже более года государственного «Центрэнерго» и ко всему этому коммерческие трейдеры молотят сотни миллионов, торгуя несуществующей электроэнергией, НАЭК «Энергоатом» становится резко убыточным и привлекает кредиты, чтобы расплатиться по зарплате с атомщиками... В общем государство в убытках.

И в это же время у некоторых «талантливых» энергетических семей все отлично. Например, в семье Валерия Тарасюка, который не жалея себя работает на Зеленского и государство. Сам Валерий Владимирович с конца 2019-го года трудится главой НКРЭКУ, а его родной брат Артем – директором ООО «ЭФ ЭНД ЭМ Украина». И это хорошо. Хорошо для обоих братьев.

Почему хорошо? Потому что согласно "Реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг", ООО «ЭФ ЭНД ЭМ Украина» является …лицензиатом НКРЭКУ под номером №1173.

Получается так, что один брат рынок электроэнергии регулирует, а другой – на этом рынке зарабатывает деньги! Ой, а так можно было? Это же наверняка аморально и не этично.

Да, с этической стороны такая ситуация недопустима, но речь не об этике и порядочности, ее у нынешней власти не было и нет, а о поправки закона. Ведь это грубое нарушение Закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг».

Статья 7 этого закона четко определяет, что не может быть назначено на должность члена регулятора лицо, близкие лица которого, являются членами органов управления субъектов хозяйствования на смежных рынках энергетики и коммунальных услуг.

Является родной брат таким близким лицом? Пожалуй, каждый согласится, что да. Так же однозначно трактует ситуацию и Закон Украины "О предотвращении коррупции". Статья 1 этого закона безапелляционно определяет перечень «близких лиц»: члены семьи субъекта, указанного в части первой статьи 3 настоящего Закона, а также муж, жена, отец, мать, отчим, мачеха, сын, дочь, пасынок, падчерица , родной и двоюродный братья, родной и двоюродная сестры, родной брат и сестра жены (мужа), племянник, племянница, родной дядя, родная тетя, дед, бабка, прадед, прабабушка, внук, внучка, правнук, правнучка, зять, невестка, тесть, теща, свекор, свекровь, отец и мать жены (мужа) сына (дочери), усыновитель или усыновленный, опекун или попечитель, лицо, находящееся под опекой или попечительством указанного субъекта.

Выходит так, что Тарасюк Валерий Владимирович занимает должность председателя НКРЭКУ незаконно. Соответственно, согласно п.9 ч.7 ст.8 Закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг» полномочия Валерия Тарасюка должны быть срочно прекращены Кабинетом Министров Украины в связи с установлением факта нарушения им требований законов, регулирующих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Но это Закон так гласит. Но что такое Закон для #моносброда мы прекрасно видим уже больше года. Клоуны и аферисты у власти окончательно потеряли берега. И совсем скоро – в конце октября – украинский народ им эти берега четко обозначит. В общем, расходимся друзья и не мешаем Зерабатывать им деньги используя служебное положение и нарушая закон.

Зеленский в Житомире. И тут я понял, что все еще могу удивляться. Это выступление напомнило мне монолог Голохвастова из "За двумя зайзами". Я увидел, что увидел то, что увидел...

 

Скажите мне, что это монтаж. Пожалуйста!!!

Борислав Береза