"Коэн передал Конгрессу все документы о связях Трампа с Москвой" - Влад Пономарь

"Коэн передал Конгрессу все документы о связях Трампа с Москвой" - Влад Пономарь

В Конгрессе США прошло последнее выступление Майкла Коэна, экс-адвоката президента США Дональда Трампа. Он предоставил ряд важных документов о датах строительства башни Трампа в Москве. В четверг также ожидается вынесение приговора Манафорту.

Как пишут американские СМИ, из документов, которые Коэн передал Конгрессу, следует, что переговоры о строительстве башни Трампа в Москве велись до января 2016г. В документы адвокатами Трампа при этом были внесены изменения, чтобы представить дело так, будто переговоры закончились ранее, отмечает CNN.

Председатель комитета Палаты представителей по разведке Адам Шифф рассказал, что Коэн предоставил все документы, которые у него запрашивали ранее.
В Конгрессе остались довольны показаниями бывшего адвоката.
«Г-н Коэн в полной мере сотрудничал с комитетом, отвечал на все вопросы, которые мы задавали ему во время обоих собеседований, и предоставил важные показания и материалы, относящиеся к сути нашего исследования, что позволит нам существенно продвинуть наше расследование, — сказал Шифф. — Мы рассчитываем на его дальнейшее сотрудничество с Конгрессом и правоохранительными органами».

Влад Пономарь