"Когда государство помогает гражданам..." - Роман Донік

"Когда государство помогает гражданам..." - Роман Донік

Почему работает карантин в Испании и Италии, и большинство, понимая необходимость карантина, не очень возмущаются штрафам аж в 10-20% от заработной платы? Потому что там реально делают тесты и реально дают статистику. Потому что там больницы захлебываются от волны пациентов, но их туда везут. Потому что там не скрывают смертность и тестируют всех умерших на коронавирус. Потому что там ведут учет переболевших и соответственно получивших антитела. Потому что там знают, кому нужна будет вакцина, когда она будет. И они ее получат. Скорее всего бесплатно. Поэтому все понимают, что нужно выграть время и не заболеть пока ее нет. Потому что там штрафы не больше зарплаты. Потому что там государство помогает гражданам.
Все видели видео, как 12 копов брали в плен одного пловца? А видео о том, как брали в плен бурштынокопачей видели? А как загоняли на карантин тех, кто в промышленных объемах незаконно вырубывает лес видели? И не увидите.

А примерно в это время ебически натасканый полицейский спецназ "брал" слетевшего с катушек чувака с охотничьим ружьем и пистолетом. Четыре раненых копа! У спецназа! Против дробовика и короткоствола в руках бухого чувака. Вот и вся реформа. Вот и весь карантин. Вот и все действия власти. Картинка для ТВ и сказки от министра МОЗ без каких-либо фактов. В Харькове один заболевший, но вы сидите дома, потому что 17 тыс грн штраф. А в Николаеве ни одного. Так, а хули людям сидеть, если нет заболевших? Пиздуны у власти сами себя наебали. А сейчас нельзя показать статистику, потому что же рейтинги. И карантин нельзя продолжать, потому что людям жрать нечего и за съемное жилье нечем платить. А отменят карантин, начнется мор. Хуево на шпагате, да Володимир Зеленський? Голобородькой быть было лучше. А за каждую смерть от неоказания помощи ответственность на вас, пане президенте.

Роман Донік