"Когда люди ждут трех вещей..." - Роман Доник

"Когда люди ждут трех вещей..." - Роман Доник

Меня уже утомила тема будущих парламентских выборов и меньше всего хотел о ней писать. Но смотрю, что нужно озвучить то, что почему-то, опять, стыдливо, никто не хочет слышать. Есть два города побратима с одинаковыми настроениями. Харьков и Одесса. Два города, которые прошли по тонкой грани. Два города, в которых проукраинское меньшинство чувствует себя после выборов растерянным, обалдевшим и преданным. Два города, которые стоят в шаге от ватного реванша. Два города, в которых патриоты реалисты могут и хотят объединиться ради того, чтобы в ВР зашло как можно больше людей поддерживающих политику Порошенко. Все эти люди ждут трех вещей.
1. Четкого заявления Порошенко о своей позиции. Заявления о том, что он будет бороться и готов быть консолидирующей силой для всех успевших за 5 лет, пересраться между собой активистов и патриотов. Люди готовы забыть обиды и сообща делать все возможное для победы в парламентских выборах. Не чьих-то заявлений "именем короля", а заявления именно Порошенко.
2. Четко озвученных фамилий тех, кто будет от имени Порошенко делать в этих двух городах все, чтобы объединить людей, голосовавших за Порошенко. Не тех, кто сами себя назначат по праву близости к телу и парламентской фракции БПП, все эти 5 лет "смотрящими" за "порохоботами" в Одессе и Харькове, а конкретных фамилий.
3. Эти фамилии должны быть не Грановский в Харькове и не Гончаренко в Одессе. И не им подобные. Не те люди, которые 4,5 года болт клали на Одессу и Харьков и вспомнили о них только когда пришло время заходить в ВР по мажоритарке. Это должны быть люди, знающие обстановку в городах. Знающие людей в этих городах. И за 5 лет войны доказавшие устойчивость своей позиции.
PS. 4. Мне похеру та политика, но проморгать бездарно потенциал больше никто не даст. Никому. В том числе и окружению Порошенко. И самому Порошенко тоже.

Роман Доник