"Когда на каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой" - Олег Шарп

"Когда на каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой" - Олег Шарп

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные операторов, стоимость природного газа в Европе начала снижаться.

Данная ценовая динамика сложилась после того, как были увеличены поставки в регион американского сжиженного природного газа. Таким образом, как утверждают аналитики, СПГ из США постепенно вытесняет российский газ.Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные операторов, стоимость природного газа в Европе начала снижаться. Данная ценовая динамика сложилась после того, как были увеличены поставки в регион американского сжиженного природного газа. Таким образом, как утверждают аналитики, СПГ из США постепенно вытесняет российский газ. "На северо-западе Европы потоки на терминалах СПГ находятся на максимальном уровне с декабря 2019 года, что помогает компенсировать ограниченный экспорт из России", - говорится в сообщении. Пусть лучше американцы заработают больше, а на каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.

"На северо-западе Европы потоки на терминалах СПГ находятся на максимальном уровне с декабря 2019 года, что помогает компенсировать ограниченный экспорт из России", - говорится в сообщении.

Пусть лучше американцы заработают больше, а на каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.
*******
Не буду по пунктам комментировать результаты российско-американских переговоров в Женеве - их попросту нет. То, что заявила каждая из сторон, никакой новой информации для нас не несёт.

‼️ Скажу о главном: американская сторона твёрдо дала понять - она не приемлет ультиматумов, планов, проектов и прочей муйни, которые "выкатили" балалайцы. И если переговоры Москвы и Вашингтона будут продолжены (что не факт), то касаться они будут исключительно контроля вооружений.

❗️Интересы Украины по результатам сегодняшнего дня не ущемлены ни по одной из московских хотелок. Это та информация, которая сейчас звучит почти во всех американских СМИ со ссылкой на конкретных лиц Пентагона/Госдепа, и за которую я ручаюсь.

 Кстати, делегация Пентагона в ходе визита в Украину изучила ее потребности в средствах ПВО, заявил сегодня представитель этого уважаемого ведомства.

Если будете читать или слышать другие интерпретации результатов сегодняшней Женевы, то, скорее всего, вы попали на перепечатку какого-нибудь московского издания, сидите на сайте типа "Страны" или слушаете политологов типа Бортника или Романенко.

Всё нормально, движемся дальше. Следующая остановка - возвращение Порошенко в Украину 17 января. Просьба не забыть приобрести билеты и запастись оптимизмом. Шануймося!)