Когда нечего возразить...

Когда нечего возразить...

Сын зашел в комнату в тот момент, когда моя мама говорила подруге в трубку – «ну, вот наконец и сбросили этого борова. Ну и что же, что пришел дурачок – как-нибудь перемаемся, а там глядишь через пять лет умного да честного и выберем. Да ладно – войну пережили, голод пережили – переживем и дурачка».
Мой, всегда вежливый сынок, как с цепи сорвался – «Скажи, бабушка, мне на милость – почему я, грамотный, образованный человек, должен что-то переживать по вашей дебильной прихоти. Это вы, масса неадекватных теток и дядек, лишили меня будущего в моей стране. Поймите наконец, я не хочу что-либо и кого-либо переживать – я хочу просто хорошо жить.
Для этого я закончил с золотой медалью школу, аспирантуру, стал кандидатом наук – считаюсь в своих кругах классным IT-ишником. Знаю три европейских языка и шесть языков программирования. Так ответь мне, бабуля, почему мою судьбу решают такие, как вы – твоя подруга, проработавшая всю жизнь мотальщицей нити на текстильной фабрике и ты, вечная вахтерша на проходной завода? Неужели в этом и есть ваша Высшая справедливость?
В общем, живите здесь сами как хотите -- жрите забадяженое вами дерьмо – смотрите по телику ваш дебильный 95 квартал и ждите, когда вас с улыбкой и приколами методично начнут уничтожать. А я завтра подаю документы на свал из этой Страны Дураков».
Я попыталась что-то возразить сыну, но не смогла -- так как он, к сожалению, был во всем прав – петлю для детей мы изготовили сами, своими руками!

Именно на таких бабулек "интеллектуалок" и делают упор низменные политические силы. А расхлебываем все мы!

Олексій Якович