"Когда ребята получили новые методички..." - Алексей Петров

"Когда ребята получили новые методички..." - Алексей Петров

Місцеві адепты церкви луноликого Виктора Федоровича получили новые методички. Тема понятно какая. Газ... Газ мать его за ногу и ещё раз газ.

Я вот сегодня случайно узнал, что при самом честном и хозяйственном Президенте, в Украине за голубое топливо мы платили сущие копейки. Нам чуть ли не доплачивали за спожите пальне. Этого газа было, наче у Матроскина гуталину. А потом пришла Хунта и всьо. Ни тебе газа, ни тебе концертов Кабзона. Под эту дудку начали подвывать и местные зрадофилы. Оно то и понятно. Тезисы методичек разрабатываются в определенных кабинетах, определенными людьми, которые собаку слопали на этом вопросе. Пролетарии на лету ловят информационные косточки, не особо разбирая вкус.

Итак. Тезис. «При Януковиче газ стоил фигню! Выбрали Порошенко и теперь газ стоит ОГО-ГО сколько!» Там даже какие-то цифры есть, и главное... Газ подорожал в ДВЕННАДЦАТЬ раз!

Я мало верю в громкие картинки и решил позвонить своему министру финансов, тобто жене! Ну интересно же, как это мы докатились до такой жизни? У неё все ходы записаны. Тетрадки там секретные и все такое.

Так вот.
(Газ для пожарить картошки)
В октябре 2013 года мы платили за газ - 45 грн. (Двухкомнатная квартира, без газового счетчика). Кстати, по курсу доллара получается - 5,6 $.
А вот в сентябре 2018 года, Порошенко вместе с сыном нарахували нам 112 грн. (Та же квартира, без того же счетчика). Правда в иностранной валюте получается... 4 $.
Хотя да, гривневая финансовая масса выросла в 2,48 раза, но уж никак не в двеннадцать разов.

(Газ для тепла в квартире).
Декабрь 2013 года. Нараховано - 260 грн. (32,5 $).
Февраль 2018 года. Нараховано - 936 грн. (34,6 $).

Опять видим рост оплаты в 3,6 раза (ау, где повышение в 12 раз?) Хотя, если посмотреть на цифры в долларовом эквиваленте, то они практически не изменились.

У меня всё!

P.S. Эгов, на барже... Тобто в Кремле! Засуньте себе эти методички туда, откель ноги растут!

Алексей Петров