"Когда Россия угрожает твоей стране - у тебя Турция и конкурсы" - Елена Кудренко

"Когда Россия угрожает твоей стране - у тебя Турция и конкурсы" - Елена Кудренко

Владимир Зеленский!

Сейчас, в это сложное время для страны, ты уже ОБЯЗАН брать на себя ответственность. Какая Турция, какие конкурсы - когда ты отвечаешь за наши судьбы? Должность президента воюющей страны подразумевает, что ты отвечаешь за наших детей. И в то время, когда своих ты везешь на конкурс - тысячи украинских детей живут на линии разграничения. Порох в такие времена не спал, не видел свою семью сутками и не прятался.

Не надо спихивать все на ЦВК. Тебя выбрали в том числе жители восточных областей Украины, и ты еще вчера должен быть не в Турции, а в МИДе. Ночевать там, участвовать в делах. В АП, убрав свой гонор подальше и слушать, консультироваться, задавать вопросы, предлагать помощь. У тебя отличная возможность, имея обширную аудиторию, доносить правильные вещи до народа. Им не интересны твои поездки на конкурсы. Им важно - что ты сделаешь сегодня, как политик.

Не возвращайся к привычке регионалов сваливать все на "попередников". Это недостойно, за последние 5 лет стандарты в этом отношении начали меняться. Мы увидели примеры, когда говорят "Я", а не "виноваты попередники".
У тебя есть шанс стать самым бесполезным президентом Украины за всю историю ее существования, это очень горькая слава и очень сомнительная репутация. Перестрой свой стиль жизни, оставь свои концерты, стань мужиком.

В Киев. В Раду. В АП к Пороху - как поступил бы сильный человек, готовый сотрудничать на благо - как будущий. Это не унижение - это было бы сильно.
"Алексеевич, я здесь, я готов перенять, взять ответственность, что вы мне можете рассказать по внешней политике, как мы с вами пройдем этот переходный период?"
Это было бы достойно.
Не для себя.
Для страны.
Твоей, Владимир.

Президентами не рождаются, ими становятся. Только для этого нужно что-то делать. И пусть я сейчас субъективна - репетитор украинского может подождать, если бы твои действия показывали принадлежность к ЭТОЙ стране. Если бы твои поступки говорили сами за себя. У народа не было бы вопросов к твоей речи, вопросы были бы заданы позже - если бы ты показал, что тебе не пох... на эту страну.

Когда Россия угрожает твоей стране - у тебя Турция и конкурсы.
Но, Турция - так Турция...

Елена Кудренко