"Когда ты лишний на этом празднике жизни" - Тanya Adams

"Когда ты лишний на этом празднике жизни" - Тanya Adams

Ты не вписываешься в шаблон Донецка, потому что ты не сепар, не уёбок, и знаешь, что кофе не склоняется.

Ты не вписываешься в шаблон патриотов, потому что ты сепар, уёбок, и чому не державною.

Ты не вписываешься в шаблон «а что мне дала эта страна», потому что точно знаешь, дают только пиздов, всё остальное надо взять самостоятельно. Причем взять так, чтоб не дали пиздов, т.е. честно заработать.

Ты не вписываешься в шаблон «мы за мир», потому что ты по ходу за войну ж, да? Ведь ты точно знаешь, что мир от войны отличается только тем, кто именно отгреб люлей и теперь сидит и не нявкает.

Ты не вписываешься в богатых, потому что ты сцк бедный и бездомный.

Ты не вписываешься в зубожилых, потому что назло врагам можешь пить Финсбери с Бехером, а не Березові бруньки, или как их там.

Ты можешь себе позволить сказать, что Позняки – это пиздец, и ты не можешь похвастаться 30ю кв метрами на этих самых Позняках.

Ты неистово любишь своих дорогих комплементарных донбасян из прошлой жизни, и также неистово люто ненавидишь других, ужаленых русским миром бывших друзей.

Ты хочешь быть уникальным компонентом, важной, необходимой молекулой смеси, претендующей на украинскую аутентичность, но тебя всё время норовят сепарировать, отделить, указать твоё место, научить как правильно быть правильным украинцем.

Ты мечешься между «да мы такие же как и вы» и «не смейте нас выбрасывать как лишний мусор!»

Уважаемые блогеры рассуждают, как красиво очистить Украину от Донбасса, а ты смотришь на видео с Харькова 14-го и не понимаешь – а почему мы - мусор? Почему ТОЛЬКО мы? Почему оптом?

Донбасяне, мы привыкли к пиздюлям.

Мы привыкли к шаблонам, стереотипам, к обобщениям.

Мы - такие же разные, как киевляне, харьковчане или одесситы, но у нас на спинах метка.

И я люблю вас.

Тех, которые мне созвучны. Которые приходят вовремя, много не пиздят, говорят по телефону быстро, делают качественно и знают, що Україна понад усе.

Обнимаю вас, земели. Пока мы вместе, мы – банда. Меченые, неудобные, не вписывающиеся. Отдавшие предпочтение свободе. Бросившие всё. Выбравшие не «родную гавань», а бесконечный шторм.

 2021-й