"Когда уже очень боязно" - Иван Лютый

"Когда уже очень боязно" - Иван Лютый

На глаза случайно попались одни из последних фото Ермака. Интересное фото, не правда ли? Как может рядом с дорогими часами сочетаться дешевая бижутерия? Для кого-то такой контраст может быть нормой, и в этом нет ничего плохого, это дело вкуса. Но так как ранее за Ермаком ничего подобного замечено не было, решил проверить, что это за цацки.

Как оказалось это браслеты Шамбала.

Чтобы всем было понятно, что это за браслеты, пожалуй надо начать с легенды. Шамбала – это таинственное мифическое государство, затерянное в горах Тибета. Оно хранит самые ценные знания о науках, духовности и здоровье. Шамбалу искали многие правители древности, но увы – безуспешно. Сейчас от слухов и легенд об этом городе осталось только одно: браслеты-талисманы, которые научились плести тибетские монахи. От обычных украшений браслеты Шамбала отличает особая технология плетения: камни из четок искусно вплетаются между рядами нитей. Каждый камень имеет свое значение и по-разному влияет на жизнь владельца. Такие талисманы носят на удачу, успех и защиту. Они оберегают своего обладателя от всего негативного, возвращают ему душевный покой и притягивают везение.

Ну кто бы сомневался – у этих животных магическое мышление, без причинно-следственных связей, зато с церемониями и ритуалами. Совсем как поздний Федорович, скоро по шаманам пойдет, ритуалы с распятыми птицами проводить будет. Вот только Януковичу это не помогло, а так в принципе камешки подобраны со вкусом, вот только многовато их - обычно достаточно 2-3 видов камней. Видно - сильно боится. И правильно делает.