"Когда взрослые люди верят в сказки" - Алексей Петров

"Когда взрослые люди верят в сказки" - Алексей Петров

Мне вот просто интересно, а задумывался ли кто-нибудь (в первую очередь конечно безумно мною уважаемые поклонники Зе), что ждёт Украину после 22 апреля 2019 года. Речь же идёт конечно за будущее страны, если победит кандидат, который не сдал анализы. А он может победить? Безусловно. Тем более свои 30% электората Владимир Александрович невероятно рьяно холит и лелеет. Правда слухами земля полнится, что из-за своей беготни от дебатов, он теряет рейтинг, но это такое. Мало ли, что люди говорят, да? Так вот. Мы люди взрослые, в сказки давно не верим и можем примерно прикинуть будущие расклады.

Ну во первых. На следующий день после возможной победы Зеленского-Голобородько, шоу «Слуга народа» закончится мгновенно. Это понимает даже самый последний вокзальный Бобик. Дело в том, что ещё какое-то время, сам Зеленский будет в статусе победившего на выборах, но не Президентом. А станет он им (не дай Бог) месяца через полтора, только после инаугурации. И в любом случае, с исполнением обещаний придётся подождать (как так?) по одной простой причине. Именно из этого следует...

Во вторых. Очень многие избиратели так и не выучили полномочия (читай предел обещалок) Президента Украины. В желании понравится всем и вся, товарищ Зеленский упустил один момент. (Он то про него знает, но вот своим избирателям старался лишний раз не забивать голову всякими глупостями. Ага, популизм форева). А именно тот факт, что Верховная Рада, которая как раз и уполномочена принимать законы, условно не принадлежит ему. Ведь в сессионном зале нет ни одной фракции полностью или частично лояльной к Зеленскому. И если убегая от дебатов, он преследует вполне понятную цель - не давать избирателям конкретики, то здесь уже не пропетляешь. Например за его хотелки направленные на восстановление дружбы с Кремлём, радостно проголосует оппо, но вот проукраинские силы очень быстро прокатят такой фортель. А потому что впереди парламентские выборы и никто не захочет терять голоса избирателей. Мало того, так или иначе ему придётся договариваться с лидерами фракций. По другому не получится. Да, кто-то уже готов упасть ниц перед его туфлями, (процесс политического переобувания набирает темп, аж шнурки мелькают). Кого-то банально купят, как пучок укропа или стакан семечек, но сформировать большинство (226 штыков, которое будет смотреть в рот тому, кто не сдал анализы?... Сомневаюсь.

В третьих. До парламентских выборов, все министры, которых назначает ВР (ой, а разве не Президент), остаются на своих местах. Мало того, если в новом парламенте коалиция будет не под знаком Зе (что маловероятно), все его министерские назначения будут проигнорированы. И тут снова придётся договариваться.

Шоу и сериал останутся в телевизоре, а начнётся большая... очень большая политика, где полным дилетантам не место. Жаль только, что от того, кто... Нет, он не наркоман, он просто не сдал анализы, будет зависеть жизнь всей Украины, без исключения.

Ну, а про то, что как только его электорат через день после инаугурации не получит выполнения своих хотелок (особенно про 10% от имущества коррупционеров), рейтинг Зе стремительно покатится вниз, уже говорили все кому не лень. Можно было бы ухмыльнуться, набрать попкорна и спокойно наблюдать за происходящим, если бы ни одно НО... В стране идёт война. Ну, кого уже это интересует, правда же? Главное шоу маст го он...

Алексей Петров