Кокос не помогает похудеть

Кокос не помогает похудеть

За последние 2 года популярность кокосового молока и других продуктов из кокоса в Европе выросла более чем в 2 раза. Сторонники здорового образа жизни и вегетарианцы считают кокос заменителем жиров животного происхождения и надежным средством для сохранения фигуры. Однако Британская Ассоциация диетологов настроена скептически.

Нелен Бонд, представитель Ассоциации, рассказала, что в кокосе содержится так много насыщенных жиров и калорий, что этот продукт сложно отнести к диетическим и полезным для здоровья. Кокосовое масло содержит в 6 раз больше насыщенных жиров, чем оливковое, а всего 2 столовых ложки кокосового масла в день превышают суточную норму насыщенных жиров.

Мякоть кокоса чрезвычайно калорийна и сравнима с твердыми сырами, передает rosbalt.ru. Самый безобидный продукт – это кокосовая вода, извлекаемая из незрелых плодов. В ней действительно много микроэлементов и мало калорий.

Мнение диетологов однозначно: отказ от молочных продуктов и растительных масел в пользу кокосовых продуктов не поможет похудеть и не принесет большой пользы здоровью.