«Колесо Истории: Время Украины пришло три года назад» - Олег Пономарь

«Колесо Истории: Время Украины пришло три года назад» - Олег Пономарь

На злобу дня.
Как всегда, - много новых читателей. И плюс - вчерашние, сегодняшние события. И опять возникают старые вопросы - кого я поддерживаю? Политически? Персонально?
ОК.
Я поддерживаю Украину и только ее.

Я вижу свою цель в том, чтобы Украина обрела наконец свою Независимость от России.
Я вижу свою цель в том, чтобы сделать всё, чтобы Украина не утратила свою государственность.
... Не утратила (вернула) свои территории.
... Пришла, как можно раньше и с наименьшими издержками, в НАТО и ЕС.
... Получила План Маршалла.
... Модернизировалась и реформировалась. Стала успешной страной. Заняла свое достойное место, которое соответствует ее потенциалу, в европейской семье.
Это моя цель. Я об этом пишу с 2014 года и никогда не сворачивал и не сверну.
Я не подыгрываю никому персонально. Я поддерживаю силы, партии, институты, которые обеспечивают евроатлантический выбор Украины (а я знаю, кто реально делает это).
Я не завишу финансово или как-то еще ни от кого, кроме моих читателей. Но и здесь есть момент. Я не пишу с целью максимального охвата и максимальной симпатии. Я пишу только то, во что верю. знаю и убежден. Я даже за очень большие деньги не напишу ни одного слова, если это будет против моей совести.

Теперь про вчера.
Я сегодня (утром) упомянул снова о евроатлантическом выборе. И некоторые спрашивают - Какая здесь связь? Может власть проиграла вчера?
Ответ простой.
Смотрите на 4-5 и более шагов вперед. Но даже, если посмотрите на один шаг вперед, то увидите, что добровольная маргинализация людей, которым Украина до одного места, - это укрепляет Украину. А, пока у власти силы, которые ведут Украину в НАТО и ЕС, - значит сегодняшние события приближают нас к цели.
А четвертый, пятый и тд шаг мы увидим через год, два и тд.
Это геополитика. Время Украины пришло три года назад.

Колесо Истории.

Олег Пономарь