"Коломойский проиграл" - Кирилл Сазонов

"Коломойский проиграл" - Кирилл Сазонов

Отличная новость, шановні співгромадяни. Повышения цен на дизельное топливо и сжиженный газ отменяется. Как ни старался "Приват" и его политические вассалы - им отказано в повышении пошлин на импорт. Я рад, что был среди участников сопротивления этому грабежу и поздравляю всех участников и болельщиков с победой.

Итак, Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о нецелесообразности нарушения антисубсидиционного расследования относительно импорта в Украину дизельного топлива и сжиженного газа. Напомню, одна украинская ФПГ, производящая ДТ и газ решила заработать пару миллиардов на всем украинском транспорте. Не вкладывая ни копейки в расширение производства или модернизацию. Просто поднять ввозные пошлины. Это приведет к скачку цен на импорт, а отечественные производители тоже не упустят своего. Их доля на рынке останется прежней, а прибыль вырастет без копейки инвестиций. А заплатить должны были все водители, армия, Укрзализныця, аграрии и весь бизнес, связанный с перевозками. Соответственно подорожали бы все товары и продукты, потому что вырасла бы транспортная составляющая.

У лоббистов повышения цен не выгорело. Респект Минэкономики и лично Тарасу Качке. Цены расти не будут. Выдохнули и улыбнулись.

Кирилл Сазонов