"Коломойский стал крупнейшим владельцем недвижимости в Кливленде штат Огайо" - Олег Шарп

"Коломойский стал крупнейшим владельцем недвижимости в Кливленде штат Огайо" - Олег Шарп

По данным ФБР, схемы покупки недвижимости использовались для отмывания денег.

Об этом говорится в расследовании Pittsburgh Post-Gazette, основанном на обвинениях американской прокуратуры.

Согласно выводам американского следствия, средства поступали в Кливленд из украинского Приватбанка по схеме, по которой работники учреждения, лояльные Коломойскому, переводили деньги из банка на подконтрольные олигарху компании.

Год за годом сотрудники банка выдавали миллионы ссуд компаниям, тайно находящимся под контролем олигарха и коллеги-миллиардера Геннадия Боголюбова и основанных на Британских Виргинских островах и на Кипре, чтобы скрыть поток денег, сообщила прокуратура в делах о конфискации.

Это вторая часть расследования Pittsburgh Post-Gazette о претензиях ФБР к украинскому олигарху. Первая была обнародована в ноябре и касалась скупки Коломойским промышленных предприятий в Огайо.

❗️Интересно, да? Но по понятиям Зеленского, который сам участвовал в указанных схемах, Коломойский не то что не преступник, но даже не олигарх. А "преступник" и "олигарх" для него только Порошенко - человек, которого он ненавидит лютой ненавистью Швондера к профессору Преображенскому. Сугубо медицинский случай