Коммуналка за октябрь будет пересчитана

Коммуналка за октябрь будет пересчитана

Это решение исключает начисление задолженности получателям субсидий в будущем. Правительство обязало поставщиков комуслуг пересчитать октябрьские платежки с учетом возможной переплаты за отопление в прошлые месяцы. Соответствующее постановление принял Кабмин.

"Это решение исключает начисление задолженности получателям субсидий в будущем и решает вопрос с уже "по ошибке" начисленными долгами. Поставщики услуг осуществят пересчет платежек за прошедшие месяцы и получатели субсидий, которые добросовестно оплатили эти незаконные долги, получат новые платежки с указанием суммы переплаты", - говорится в сообщении.

Постановление также предусматривает, что в случае утверждения органами местного самоуправления норм потребления холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, превышающих социальные нормативы, компенсация дополнительных расходов получателям жилищных субсидий, в случае отсутствия квартирных приборов учета холодной и горячей воды, будет осуществляться за счет соответствующих местных бюджетов.