Комнатные цветы, поглощающие негативную энергию

Комнатные цветы, поглощающие негативную энергию

Некоторые комнатные растения способны корректировать энергетику дома. Находясь в помещении, они оказывают влияние на людей, избавляя их от депрессий, тоски, уныния и головной боли. Зеленые друзья помогают людям почувствовать себя лучше даже в самых тяжелых обстоятельствах.

Эзотерики назвали комнатные цветы, которые лучше других вбирают в себе негативную энергетику дома, тем самым исцеляя души его обитателей.

Традесканция предупреждает человека об опасности и прекрасно восстанавливает силы. Существует поверье: если листья традесканции пожелтели, значит, в доме завелась «нечисть».

Герань великолепно собирает любую энергетическую грязь. Она делает воздух чище и ароматнее, особенно в момент цветения. В доме с цветущей геранью легче дышится.

Каланхоэ Блоссфельда полезно иметь в доме, где часто возникают ссоры, много раздражения и грубых слов. Каланхоэ способно усмирить энергетического вампира и восстановить силы донора. Растение снимает отрицательную энергию, облагораживает слова и мысли. Нужно помнить, что накопившийся в жилище негатив может со временем привести домочадцев к хроническим заболеваниям.

Каланхоэ Мангини станет незаменимым помощником в домах, где царит удручающая и тоскливая обстановка. Этот цветок улавливает энергию грусти. Благодаря ему даже самые унылые люди не смогут нарушить гармонию в доме. Каланхоэ Мангини восстанавливает разрушенное биополе, повышает уверенность в себе и борется с ленью.

Благоприятную обстановку в доме поддержат: фиалка узамбарская, цикламен персидский, бегония, глоксиния и примула.