Комнатные цветы, выводящие токсины и очищающие воздух в доме

Комнатные цветы, выводящие токсины и очищающие воздух в доме

Не является секретом то, что комнатные растения отлично освежают и очищают воздух в доме. Именно по этой причине эксперты рекомендуют держать комнатные растения в каждом доме. Специалисты назвали несколько лучших зеленых экземпляров для устранения токсинов из воздуха, очищения его от пыли, опасных и тяжелых соединений.

Алоэ. Повышает уровень кислорода в жилище. Поглощает углекислый газ, окись углерода иформальдегид, токсины. Это растение достигает такого же эффекта, что и девять биологических очистителей воздуха.

Фикус является эффективным очистителем воздуха от токсинов и вредных для здоровья человека веществ. Но следует помнить, его листья могут быть ядовитыми. Это нужно учитывать людям, у которых в доме есть маленькие дети или домашние животные.

Плющ. Несмотря на тяжелую энергетику, это растение очень полезно. Плющ за шесть часов устраняет из атмосферы помещения больше половины токсинов, содержащихся в воздухе.

Хлорофитум. Обладает способностью осуществлять фотосинтез при минимальном освещении. Отлично поглощает токсины из воздуха, такие как формальдегид, стирол и оксид углерода, а также бензин.

Спатифиллум. Это растение идеально подходит для удаления химических токсинов из воздуха. Спатифиллум ликвидирует формальдегид из воздуха, а также трихлорэтилен.