Комнатные растения, очищающие воздух в вашем доме

Комнатные растения, очищающие воздух в вашем доме

Чем больше цветов в квартире, тем воздух в ней чище. Однако есть растения, которые лучше остальных справляются с очисткой воздуха от пыли и загрязнений.

Дом - это наша крепость, однако оказывается, что и в четырех стенах качество воздуха оставляет желать лучшего. Для того чтобы уменьшить количество вредных веществ и очистить воздух, поставьте в доме соответствующие растения.

Аглаонема в естественных условиях произрастает во влажных тропических лесах. Эти растения очень неприхотливы в уходе. При работе с ними надо одевать резиновые перчатки - их сок может вызвать раздражения на коже. Любят высокую температуру воздуха и влажность.

Плющ вьющийся – экстракт этого растения используется в медицине как отхаркивающее средство для лечения верхних дыхательных путей. Исследования подтвердили эффективность плюща в лечении бронхита.

Эпипремнум золотистый – при правильном уходе может расти в квартире 10 и более лет. Комнатная температура идеально подходит для него. Может расти в полутени, но при хорошем освещении листья эпипремнума приобретают красивый оттенок. Не любит перелив, от него на листьях появляются некрасивые коричневые пятна.

Сансевиерия трёхполосная – достигает до 120 см высоты. Растение простое в уходе, может выдержать неблагоприятные условия, такие как: резкие перепады температуры, недостаточный полив, палящее солнце. Одинаково хорошо растет в тени и на солнце.

Колоказия - любит рыхлую почву с большим содержанием торфа, песка и компоста. Растение также требует регулярного полива и увлажнения воздуха. Любит полутень.