Комнатные растения, приносящие счастье, удачу, любовь и богатство

Комнатные растения, приносящие счастье, удачу, любовь и богатство

На протяжении многих веков люди верили, что все живые растения имеют свою «душу» и могут влиять тем или иным образом на человека. Некоторые виды цветов ранее использовались в магических ритуалах, выполняли функцию оберега, олицетворяли различных духов и символизировали определенные явления. Наукой доказано, что растения могут влиять на самочувствие человека и его настроение.

Многие опытные цветоводы утверждают, что цветы также могут:

принести личное счастье, любовь;

привлечь удачу в любых делах;

создать гармонию в семейных отношениях;

способствовать процветанию и финансовому благополучию.

Какие из них выбрать – решать вам, главное, чтобы они соответствовали вашим нуждам и нравились, как декоративный элемент интерьера.

Спатифиллум. Этот цветок еще известен под названием «женское счастье». Многократно подмечено, что женщина, принесшая в свой дом спатифиллум, очень быстро находит свою любовь или выходит замуж.

Фиалка символизирует мир и благополучие. Ее рекомендуется выращивать в доме людям, которые переживают сложный период в семейной жизни, часто ссорятся. Особенно хорошо влияет на атмосферу в доме белая фиалка.

Гибискус. Это знакомая всем – китайская роза, невысокое дерево, относительно неприхотливое в уходе. Оно способствует нормализации внутрисемейных отношений, помогает избежать ссор, делает семейные отношения более крепкими.

Хойя или восковой плющ – идеальный цветок для спальни. Издревле его использовали для признания в любви, поэтому, напитанный счастьем и чувствами миллионов влюбленных сердец, хойя окажет благоприятное влияние на отношения мужчины и женщины.

Мирт. Это растение принято дарить молодоженам после бракосочетания, чтобы в их молодой семье непременно воцарились мир, благополучие и счастье.

Аихризон. В народе это растение называют деревом любви и счастья, что красноречиво свидетельствует о том, что аихризон должен расти в любом доме, ведь сильный оберег крепких семейных отношений не помешает никому.

Калатея также является символом семейного счастья. Если ваши близкие или друзья находятся на грани развода, непременно купите этот цветок. Своими невидимыми флюидами он успокоит разгоряченные сердца, поможет решить все проблемы мирным путем.

Хлорофитум – один из самых простых растений, который гарантированно принесет в ваш дом покой, счастье и богатство.

Кислица. Несмотря на свое название, это цветок приносит мужское и женское счастье, помогает одиноким людям найти спутника своей жизни.

Антуриум. По аналогии с цветком спатифиллум, антуриум является «мужским счастьем», поскольку положительно влияет на мужскую силу и потенцию.

Это наиболее распространенные растения, приносящие богатство, любовь и удачу. Выращивайте их у себя в доме, как знать, может простой цветок поможет вам кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону…