Коморовский: Танки и зенитные установки агрессора в Украине не видят только слепцы

Коморовский: Танки и зенитные установки агрессора в Украине не видят только слепцы

Страны НАТО и Евросоюза признают территориальную целостность Украины в границах, установленных в 1991 году. Такое заявление сделал президент Польши Бронислав Коморовский во время своего выступления в Верховной Раде, пишет РБК-Украина.

«Сейчас время большой работы для Украины для построения нового суверенного государства и защиты своей территории. Страны ЕС и НАТО признают территориальную целостность Украины в границах, установленных в 1991 г. Изменения границы силой и вопреки воле украинского народа никогда не будут нами приняты и будут нами осуждены», - сказал Коморовский.

Он также отметил, что в мире будет безопасно только тогда, когда будет безопасно в Украине.

Страны НАТО и Евросоюза признают территориальную целостность Украины в границах, установленных в 1991 году - Коморовский

«Западный мир должен понять, что будет безопасно только тогда, когда Украина будет безопасной. Поэтому мы поддерживаем любые действия, которые имеют целью решить этот конфликт, в частности минские договоренности. Надеюсь, что они будут соблюдаться», - сказал Коморовский.

«Сегодня, когда сыновья Украины гибнут на востоке Украины, защищая свою независимость, они также защищают Европу. Они защищают ее перед углублением имперского мышления, перед решением, что угрожают всей Европе», - добавил Президент Польши.

Он отметил, что нельзя не замечать, что у Украины есть танки и зенитные установки агрессора, и этого «не видят только слепцы".

Источник: http://www.facenews.ua/