Компания Lenovo избавится от бренда Motorola

Компания Lenovo избавится от бренда Motorola

Исходя из заявления исполнительного директора Motorola Рика Остерлоха, компания Lenovo намерена отказаться от бренда Motorola. Рынок смартфонов уже не раз доказывал, что благосклонен к неофитам, особенно если те предлагают «много железа» за разумные деньги. Пусть Apple и Samsung пока в состоянии удерживать лидерство, но дела в сегменте смартфонов идут уже не так хорошо, как у некоторых китайских конкурентов, которые ежеквартально перепрыгивают друг друга, поджимая лидеров на третьем месте и всех последующих.

Lenovo давно задумалась, как лучше распорядиться «наследием Motorola». Напомним, что в 2012 году бизнес Motorola по выпуску сотовых аппаратов приобрела корпорация Google. А спустя примерно два года, в начале 2014-го, соответствующее подразделение было перепродано китайской Lenovo. Сумма сделки составила $2,91 млрд.

Как уточняет CNet, торговая марка «Motorola» подвергнется редуцированию. Со смартфонов Lenovo она исчезнет, но не полностью. Логотип в виде стилизованной литеры «M» сохранится, а само название будет сокращено до Moto by Lenovo. Под такой маркой планируется выпускать смартфоны топового уровня. Бюджетные аппараты Lenovo намерена предлагать под брендом Vibe.

Источник: Hyser