Компания Ubisoft объявила об открытии новой студии Ubisoft Odesa в Украине

Компания Ubisoft объявила об открытии новой студии Ubisoft Odesa в Украине

Компания Ubisoft, известная разработкой и выпуском таких игровых серий, как Assassin's Creed, Far Cry, Tom Clancy's Ghost Recon, Watch Dogs и многих других, объявила об открытии новой студии Ubisoft Odesa в Украине. Ubisoft Odesa, которой предстоит поддерживать другие студии в работе над франшизой Tom Clancy’s Ghost Recon, в данный момент уже готова к исполнению обязанностей и планирует в ближайшие два года нанять 60 сотрудников. Ubisoft Odesa будет курировать Адриан Сербанеску — управляющий студией Ubisoft в Киеве.

Ubisoft начала работу в Киеве 10 лет назад. С тех пор команда расширилась и реализовала немало сложных проектов. Но помимо Киева, Ubisoft всегда интересовала Одесса. "Этот город нам казался прекрасным местом для открытия новой студии. Мы очень рады видеть, как развивается индустрия видеоигр в Украине, что она привлекает так много заинтересованных в разработке игр людей",- заявил Адриан Сербанеску.

По данным Digital Capital, оборот мирового рынка видеоигр в 2017 году составит рекордных $150 млрд. А учитывая высокий уровень украинских разработчиков еще несколько мировых лидеров гейм-индустрии планируют открыть в Украине свои студии в 2018 году, если смогут получить для себя определенные гарантии. Так что Украина плавно продолжает покорять мир гейм-индустрии. И тут главное, чтобы государство не мешало им, а создавало комфортные условия для привлечения западных игровых разработчиков.