Компостеры во львовских трамваях обретают облики разных существ

Компостеры во львовских трамваях обретают облики разных существ

Уже полгода во Львове курсируют трамваи с разрисованными компостерами в виде разноцветных животных – белок, китов, жар-птиц, сказочных существ, а также с призывами: «Закомпостуй!», «Не будь зайцем». С помощью искусства в городе решили привлечь внимание пассажиров к оплате проезда в электротранспорте.

Об этом в комментарии ИA ZIK сообщил организатор акции, координатор кампании «Культурный город» Николай Крупей.

Сейчас в городе уже около 30 вагонов курсируют с разрисованными компостерами, но организаторы акции не планируют останавливаться и уже на днях снова приступают к работе.

«Львовэлектротранс» больше заботится об исправности транспорта, поэтому мы решили помочь изменить их внутренний вид. Захотели привлечь внимание в целом к трамваям и троллейбусам, как экологическому виду транспорта. Думаю, львовянам захочется проехаться в трамваях, зная, что там есть такие компостеры. Также таким образом пытаемся обратить внимание пассажиров на то, что нужно компостировать билеты», – отметил Николай Крупей.

По его словам, больше всего это нравится маленьким пассажирам, ведь на компостерах изображены интересные забавные зверюшки.

К акции присоединяются художники-волонтеры, студенты академии искусств, молодежь. Они разрисовывают компостеры в яркие цвета, создавая таким образом культурный объект. «На праздники у нас был перерыв, также зимой мы не рисовали, потому что в транспорте было очень холодно. Но сейчас снова возобновляем свою работу. Система отлажена», – рассказал организатор акции.

Источник