"Компромисс" - Татьяна Худякова

"Компромисс" - Татьяна Худякова

Длинных текстов пока не будет: сломался ноут. Но хотела написать кое-что. Совет дать Зеленскому и Подоляку: не используйте слово "компромисс" применительно к войне с РФ. Не надо.

В Украине дофига людей, которые вдумываются в смыслы произнесенных слов.

Слово "компромисс" означает то, что ни одна из строн не может быть удовлетворена в полной мере, но готова идти на уступки ради некой цели. Оно хорошо для брака, например. Когда люди идут на уступки друг другу, чтобы в итоге получить семью - конструкцию, более удобную и желаетельную для них, чем одиночное существование. Чтобы после уступок жить лучше, чем до них. Чтобы сосуществовать на одной территории с последующей выгодой для обоих.

Но компромисс совершенно не подходит для ситуации с насильником и убийцей у тебя в доме.

 Компромиссом здесь может быть что? Я тебя небольно убью? Я тебя трахну на пол- шишечки? А потом мы будем мирно сосуществовать на ТВОЕЙ территории во благо обоих?

Его благо очевидно - возможность безнаказанно убивать и насиловать, а наше благо в чём?

Последнее выступление Зеленского мне понравилось, тут уж штош. Это было сильно, эмоционально и нужными словами. Но если кто-то из вас снова достанет слово "компромисс" применительно к войне, я сделаю один простой вывод:

вы сдались и намерены оставить насильника и убийцу в нашей жизни навсегда. И лично я резко против.

У нас сейчас есть шанс покончить с этой мразотной страной раз и навсегда. Уникальный шанс, неповторимый. Надо просто дожать: дожать поставки тяжёлого вооружения, ПВО и самолётов, дожать отказ от российских энергоносителей, выжать максимум поддержки из стран Запада, а из себя выжать страх. Иначе череда "компромиссов" закончится Юго-Западным федеральным округом или огрызками Украины в виде народных республик. Договариваются с ровней, инфекцию же уничтожают, а иначе она уничтожит тебя.