"Кому бы я доверил страну? Лётчику" - Владимир Спиваковский

"Кому бы я доверил страну? Лётчику" - Владимир Спиваковский

Он и про пассажиров понимает, и про безопасность. И видит конечный пункт назначения, и обязательно туда довезет, да еще с мягкой посадкой.

И с диджитализацией знаком не по бумагам. Умеет ориентироваться по приборам и получаемой информации. Отфильтровывая ненужное и концентрируясь на самом главном. И он все время движется вперед.

Знает, как обходить штормы и ураганы, и справляется с любой турбулентностью.

У него есть четкие алгоритмы. Видит сразу все цифры, ориентиры, опасности и выверенные траектории полета. Быстро принимает правильные решения.

И покормит по дороге, не забывая, что кормить надо. Причем, не протухшими продуктами. Потому что понимает последствия.

И информацию полетную по дороге будет рассказывать нужную и правдивую.

Он понимает, что условия лёта немного скованные в пространстве, и стремится пассажирам их максимально улучшить или сгладить.

У него нет парашюта, ни золотого, ни брезентового. Потому что в случае аварии он остаётся с пассажирами до самого конца. И первыми спасает их, а не себя. И бежать ему вообще некуда.

Он одновременно и военный и гражданский.

Он налетал свои 10 000 часов, поэтому много раз был в разных переделках и знает, как поступать в критических ситуациях. Выходя из любого жизненного пике.

И пассажиры для него – вверенные ему люди, за которых он взял реально все 100% ответственности.

У него немереные права. Он даже может поженить, выписать штраф и оформить завещание.

Конечно, он не всесилен. Например, стоимость билетов вне сферы лётчика. И сохранность багажа при посадке и высадке – тоже не его забота.

Но умному и чёткому лётчику организовать эти службы – раз плюнуть. Легко. Он всё организует так, что все будут довольны, так как у него в крови «немецкая педантичность».

Он везёт груз, каким бы тяжелым он не был. Потому что даже к тяжелым авиагрузам наши лётчики давно привыкли и перевозят их легко с континента на континент.

Лётчик – это не совсем профессия.

Это такой склад характера, умений, знаний, воли, концентрации внимания, системности, заботливости и целеустремленности.

И если летчик перемещает людей от пункта взлета до пункта назначения, то ему ничего не стоит по такому уже маршруту переместить всю Страну. Из точки А в точку Б.

От начального пункта взлета, и до самого конечного пункта благосостоятельного приземления.

Владимир Спиваковский