"КОМУ-ТО МЫ НУЖНЫ?" - Бейдулла Манафов

"КОМУ-ТО МЫ НУЖНЫ?" - Бейдулла Манафов

Итак, Палата представителей, где большинство демократов, проголосовала за новый пакет по выздоровлению больной экономики. Он предусматривает 3 триллиона долларов для бизнеса всех категорий, а также второй раунд наличных для американцев.

У республиканцев во главе с президентом Трампом, как всегда свой, какой-то особый план, отличающийся от проекта демократов. Оно и понятно: идёт последнее главное сражение перед сьездами обеих партий.

Но американцы, включая даже владельцев крупных корпораций, среднего и малого бизнеса, а тем более - малоимущих, могут быть уверены в одном: эта борьба по сути дела идёт за их голоса, поддержку в том числе и финансовую за одну или другую из двух партий.


И в этой борьбе рискуют лишь те из партийных кланов, кто совершит ошибку в оценке своих избирателей. Иначе говоря, хочешь победить и сохранить под своей задницей удобное кресло-кормушку, позаботься о гражданах своей страны.

В России и Азербайджане вряд ли меня поймут. Там по-прежнему партия и правительство знают единственно верный путь к карманам, к кошелькам, к желудкам и к мозгам своих изгоев. Там граждане уверены в своём завтрашнем дне и давно уже не хотят его. При этом, слышны пока бурные и продолжительные аплодисменты.