Конечно, володин, а чей же еще?

Конечно, володин, а чей же еще?

Небольшой комментарий к словам Вячеслава Володина: «Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны. Это истерика от бессилия. Путин — наш президент, нападки на него — это нападки на нашу страну!»
Удивительно, как можно сделать столько ошибок в одном небольшом сообщении.
Ошибка номер 1. Обобщение.
Я — гражданин России и меня Байден никак не оскорбил, назвав убийцу убийцей. Это как оскорбиться на то, что назвав Клаву из второго подъезда проституткой, своими словами человек оскорбил всех женщин этого подъезда. То, что Чикатило или Брейвик является убийцами, не оскорбляет всех жителей Ростовской области и Осло.
Ошибка номер 2. Определение.
Россия сегодня не является республикой. А Путин не является президентом России. Его президентские полномочия закончились еще в 2008 году и никаких легальных способов их продления не существовало. Путин — узурпатор, за что по российскому законодательству положена серьезная статья.
И выборов в России тоже не было. Не верьте официальным цифрам. Нельзя назвать законно избранными советских лидеров, которые получали по 99,98% всех голосов. Это можно называть как угодно (операция прикрытие, легенда и пр), но это не выборы. Нельзя считать олимпийским чемпионом человека, который сам определяет, с кем ему соревноваться в забеге — когда всех сильных соперников он убивает или сажает, а оставляет для соревнования с собой только безногих калек. Путин вообще ни разу в жизни не участвовал в выборах — он не спорил в предвыборных дискуссиях, не встречался с реальными избирателями (организованная массовка не в счет).
Ошибка номер три. Вывод: «Нападки на него — это нападки на нашу страну»
Байден является нашим другом, а не врагом. Помощь в устранении от власти банды преступников, узурпирующих власть в России — это реальная помощь гражданам страны, которых сегодня фактически держат в заложниках. Не поддавайтесь стокгольмскому синдрому, отделяйте интересы Путина от интересов россиян. Это разные вещи.
p.s.
От себя добавлю, что реальной помощью Байдена стало бы замораживание всех счетов российских коррупционеров по всему миру. И арест всей их недвижимости, яхт, виноградников, самолетов. Всех кошельков Ролдугина и прочих панамских активов. Эти деньги украдены у россиян и должны быть возвращены в Россию после проведения первых свободных выборов в стране.