"КОНСПИРОЛОГИЯ | "КЕЙС НУЖИНА": ЧТО, СОБСТВЕННО, ПРОИСХОДИТ?" - Александр Андрианов

"КОНСПИРОЛОГИЯ | "КЕЙС НУЖИНА": ЧТО, СОБСТВЕННО, ПРОИСХОДИТ?" - Александр Андрианов

Публичная казнь при помощи кувалды наёмниками российской ЧВК "Вагнер" собственного бойца Нужина, обменянного из украинского плена, с последующим комментарием путинского Рейхсповара (и заодно владельца ЧВК "Вагнер") тов.Пригожина - "... [казненный] не нашёл счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми" - очень ярко подсвечивает очень ВАЖНЫЙ момент для понимания того, что сейчас происходит на нароссийских территориях.

Дело в том, что во всём мире (как в цивилизованном, так и в "не очень"; как сейчас, так и века назад) право суда и вынесения приговора всегда принадлежало исключительно специально назначенным для этого людям: будь это избранный или приказной судья, инквизитор, гестаповец, пресловутая сталинская "тройка", опричник или совет Старейшин-людоедов, - это ВСЕГДА уполномоченные персонажи, которым Государство делегировало часть своей Власти для подобной деятельности. И - соответственно - приговор (справедливый или нет, - сейчас суть не в этом) они все выносят и выносили от лица Государства - "Именем Государства..." (ну, или " Именем Церкви" - в исключительном случае с инквизицией).

Вынесение приговоров - это ВСЕГДА, даже при самых мракобесных режимах, даже в самые "мрачные" времена, - парафия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Государства.

Приговоры же, которые выносятся случайными, никак не связанными с Государством людьми, - это АНАРХИЯ: первый признак того, что Государство утратило монополию на насилие, и, фактически, более НЕ В СОСТОЯНИИ контролировать правопорядок на своей территории.

Подмена судей боевиками из частной военной компании - это, на самом деле, приговор не убитому Нужину, это - ПРИГОВОР РОССИИ.

"Судить" и устанавливать порядки на россии теперь будут не судьи, не госчиновники, и даже не "расстрельные тройки ВЧК-ГПУ", а - те, у КОГО ЕСТЬ КУВАЛДА.

И те, у КОГО ЕСТЬ КУВАЛДА, судя по публичности этой казни, - не боятся уже ни ФСБ, ни МВД, ни Росгвардии, ни самого бункерного деда: выглядит так, что они, прошу прощения, xyй забили на всю эту шоблу - так как у этой кремлёвской шоблы "кувалда", очевидно, не настолько крепкая (либо вообще уже выпала из немощных вороватых ручонок).

И эта казнь - не "устрашение для российских солдат"; это - ПРЕДЪЯВА КРЕМЛЮ: заявление тов.Пригожина "Теперь Я есть Закон!".

И до того момента, когда "вооружённые кувалдами" алчущие власти и богатств беспредельщики, войдя в раж, пойдут сносить вообще всё и вся, устанавливая на контролируемой ими территории единственное право - ПРАВО СИЛЬНОГО (читай - того, кто с кувалдой) - осталось не так долго...

ЗЫ: Кстати, на видео казнь производится достаточно профессионально - путём перелома шейных позвонков жертвы (на фото размытый светлый прямоугольник слева и сзади от жертвы /именно слева; квадрат справа - упор/ - это как раз кувалда за мгновение до убийства): это явно уже отнюдь НЕ ПЕРВАЯ казнь, исполняемая таким способом этим палачом. Но - ВПЕРВЫЕ без какого-либо страха или опасений показанная публично, и ВПЕРВЫЕ публично же одобренная.