Константин Меладзе стал музыкальным продюсером Национального отбора на "Евровидение-2016" в Украине

 Константин Меладзе стал музыкальным продюсером Национального отбора на "Евровидение-2016" в Украине

Именитый продюсер, автор слов и песен выступит не только в роли музыкального продюсера, но и станет одним из судей на прямых эфирах Национального отбора на главный песенный конкурс Европы, которые пройдут в феврале в эфире СТБ и UΛ:Перший.

Константин Меладзе просматривает абсолютно все материалы участников всеукраинских кастингов, которые телеканал СТБ проводил в декабре:

- Во-первых, мне это интересно с точки зрения понимания, в каком состоянии сейчас находится наш шоу-бизнес, в какой форме наши артисты, какие у них настроения в это непростое время, - рассказал Меладзе. - И постараться способствовать тому, чтобы эти настроения улучшились. Хочется, чтобы в национальном отборе были представлены лучшие артисты, в разных жанрах, форматах и направлениях. А остальное – решать, прежде всего, зрителям. Ну а во-вторых, и это самое главное, я хочу, чтобы представитель нашей страны достойно выступил на "Евровидении" после годичного перерыва. Я уверен - нам есть, что показать.

Известно, что на сегодняшний день уже более 2000 исполнителей прислали свои заявки на участие в "Евровидении-2016". Если вы голосисты, артистичны и уверенны в своих силах - присылайте музыкальный материал до 15 января 2016 года по линку http://eurovision.stb.ua/anketa. Отметим, что подать заявку на участие могут как сольные исполнители, так и музыкальные группы. Музыкальная композиция должна быть оригинальной и не публиковаться до 1 сентября 2015 г.

Победитель финального этапа отборов представит Украину на конкурсе "Евровидение-2016" в Швеции именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. Определять победителя будет зрительское и судейское голосования. Поскольку телеканал СТБ взял на себя не только проведение всеукраинских кастингов, постановки номеров всем участникам финала Национального отбора, проведение прямых эфиров, но и финансовые затраты, связанные с организацией поездки финалиста от Украины на "Евровидении-2016", это уравняет шансы в участии как уже известных исполнителей, так и начинающих исполнителей.

kp.ua