"Константинопольнаш": РПЦ-ФСБ атакует Константинопольский патриархат «человечками в рясах»

"Константинопольнаш": РПЦ-ФСБ атакует Константинопольский патриархат «человечками в рясах»

После ухода в раскол и отторжения Матери-Церкви в лице Константинопольского патриархата после его решений в контексте предоставления автокефалии Украинской церкви, РПЦ-ФСБ перешла в атаку. Как водится у Кремля, атаковать новоявленного врага решили на его же территории.

В Стамбул прибыл священник РПЦ Георгий Сергеев, который совершил первое богослужение в храме Константина и Елены (располагается на территории генконсульства РФ в Стамбуле).

Опять таки в лучших традициях Кремля, эту операцию в РПЦ-ФСБ прикрыли пафосными пропагандистскими лозунгами – в частности, сообщив, что данные богослужения организованы «в связи с многочисленными просьбами православных верующих, проживающих в Турции». Что «доказало» первое же богослужение засланного казачка, пардон, священника РПЦ: на службу прибыло аж 20 человек. Очевидно, это именно они, духовной жаждою томимы, завалили РПЦ «многочисленными просьбами».

Суть в том, что ранее, как сообщают российские же СМИ, для проведения подобных богослужений РПЦ запрашивала разрешение Константинопольского патриархата или откомандировывала своего священника в юрисдикцию Константинополя. Сейчас мнение Константинопольского патриархата демонстративно проигнорировано.

Так с подачи РПЦ-ФСБ Константинополь (Стамбул) атакуют «человечки в рясах», пришедшие на смену российским «зеленым человечкам». Еще один фронт гибридной войны России, теперь уже «церковный». Добро пожаловать в фантасмагорический мир специфического «русского православия».

Дмитрий Тымчук