Контрнаступление провалилось? Отчаяние Кремля

Контрнаступление провалилось? Отчаяние Кремля

С первых дней активизации Украины на херсонском направлении Кремль запустил методичку про "мгновенный провал", который тут же растаскали по комментариям как агенты Кремля, так и паникеры, которые увидели в информационной тишине, запрошенной ВСУ, признаки того, что "все пошло не по плану". Фашисты и сочувствующие им каналы начали обвинять Зеленского в начале "голливудского наступления", ценой которого станут "десятки тысяч жизней".

Также рашистами была придумана совершенно фантастичная история о том, что Киев совместно с Ми-6 занимался разработкой планом по захвату ЗАЭС к моменту, когда на него должна была попасть МАГАТЭ.

Мало того, что про план захвата ЗАЭС в Киеве никто не знал, так ещё и Ми-6 не занимается разработкой планов специальных операций.

И вот теперь - по прошествии нескольких дней - можно сказать, что россияне опять грандиозно облажались, а мы оказались правы.

После "окончательного разгрома наступательной группировки в первый день наступления" Украине удалось получить "полное тактическое и оперативное преимущество" на 3 направлениях атаки. Также Россия, перекинув часть войск с донецкого узла, создала условия, при которых удержание уже ныне захваченных территорий представляется чрезмерно затратным по живой силе и технике. Так, Москве придется отступать по ряду линий атаки на "донецком направлении".

На данный момент возможность наступления России является бесперспективной по всем фронтам, а возможность обороны является "ограниченной".

План активизации дистанционных боев со средней интенсивностью позволяет Украине не чувствовать кризиса в боеприпасах, технике, а также личном составе, а "схваченная в стратегический мешок российская группировка", отрезанная от крупных артерий снабжения, находится в состоянии, когда огневой вал невозможен, ввиду серьезнейших проблем с личным составом, техникой и инфраструктурой.

В таких условиях Украина пытается без провоцирования "лобовых атак" заставить Кремль пойти на жест дохлой моли. И с учётом логистической катастрофы, признаки которой становятся очевидны в российской группировке, у Кремля есть 2 выхода из сложившейся ситуации:

- "хождение по мукам" без жеста дохлой моли: Украина сможет поддерживать интенсивность боёв очень длительное количество времени, в результате чего с россиянами повторят "мариупольский котел" с тем лишь отличием, что Украине было куда отступать, а России - нет. Дистанционные бои могут продолжаться вплоть до конца года, в результате чего параллельно упадут остальные фронты РФ, из которых Кремлю придется перебрасывать силы, чтобы "зубами держать Херсон".

- "жест дохлой моли": полный выход из Херсона и признание, что "Херсон никогда не был целью войны".

CYNIC