Корбана доставили в госпиталь СБУ

Корбана доставили в госпиталь СБУ

Лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана доставили в киевский госпиталь СБУ по ул. Липской, 11, для прохождения медицинского обследования. Об этом сообщила глава пресс-службы УКРОПа Евгения Кравчук, передают "Спектр новости" со ссылкой на канал "112".

"После ночи в пути и проездов между различными больницами сотрудники Генпрокуратуры наконец привезли Геннадия Корбана в киевский госпиталь СБУ по ул. Липской, 11 для принудительного прохождения медицинского обследования. Адвокат Оксана Томчук сейчас с Геннадием Корбаном и сообщает о его незаконном содержании. Сейчас у больницы находятся народные депутаты Андрей Денисенко и Александр Дубинин. Они вызвали полицию, поскольку охрана медучреждения отказывалась пропустить их на территорию", - отметила она.

Этой ночью прокуроры и спецназовцы СБУ вывезли лидера УКРОПа из его дома в Днепропетровске и в нарушение закона силой под конвоем доставили в столицу, пишет Кравчук.

Позже Евгения Кравчук сообщила, что депутатов пропустили.

Напомним, адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук заявила, что ее подзащитного вывезли на "скорой". А также она сообщила, что силовики явились к Корбану с постановлением на обыск и на принудительное медобследование. За ним на своем авто поехал депутат Александр Дубинин.

Ранее в политсиле заявили, что правоохранители проводят обыск в квартире Корбана. "Прямо сейчас в квартире Геннадия Корбана в Днепропетровске происходит обыск представителями СБУ и Генпрокуратуры. "Мотивы неизвестны… На штурм дома силовики прибыли 6 автобусами. Выламывая двери, они приказывали всем лечь на пол", - сказала Кравчук. Позже стало известно о том, что Корбана вывезли в Киев.