"Кормите их дальше..." - Елена Кудренко

"Кормите их дальше..." - Елена Кудренко

Они продают средства индивидуальной защиты за рубеж - потому что прибыль получают в долларах и евро. А для украинцев закупают за границей - тоже в долларах и евро.

Только в первом случае деньги в бюджет вряд ли поступают. А во втором случае закупки в у.е. спонсируем мы с вами. С вами, зелеными избирателями. Именно с вами, мы все в одной упряжке.

Ляшко упомянул цифру - 7 млрд гривен, на которую мы закупили электроэнергии у россиян с осени 2019 года. Тоже мы с вами. В то время как собственные мощности в Украине есть, и спонсировать россиян особой необходимости не было.
А еще сегодня, 21 марта 2020 года, уже ранено 4 наших бойца, россиянами из российского вооружения. Вот только здесь позволю себе разделить понятия - потому что бойцы наши. Не ваши. Здесь мы, как оказалось, по разные стороны баррикад.

А когда вы в следующий раз выберете ОПЗЖ, то будете покупать у россиян нефть и газ по самой дорогой цене в мире, потому что кроме как в Украину они продать это с профитом для себя не смогут. Во всем мире цены падают - а для вас они вырастут. Кормите их дальше.

Вы сделали это вместе.

Елена Кудренко