Королева Елизаветы ІІ написала письмо донецким студентам

Королева Елизаветы ІІ написала письмо донецким студентам

Факультет иностранных языков Донецкого национального университета, эвакуированного в Винницу, получил письмо-ответ от королевы Великобритании Елизаветы ІІ. Ранее в своем письме студенты описывали свое восхищение ЕЕ Величеством и Великобританией и отмечали, что были бы рады больше узнать о стране Елизаветы ІІ лично.

В конверте, отправленном Королевской почтой из Букингемского дворца, студенты нашли фотографии королевы и журналы с ее биографией и интересными фактами о ее семье, Букингемском дворце, королевской гвардии и домашних любимцах.

Как сообщает официальная страница ДонНУ в Виннице, все полученные из Англии фотографии, статьи и письмо теперь размещены на стенде в одной из аудиторий факультета. По мнению руководства факультета, уникальный стенд поможет почувствовать студентам атмосферу Великобритании во время занятий английского языка.

Стоит отметить, что королева Елизавета ІІ – монарх, который дольше всех находится на троне. И при этом она остается одним из самых популярных людей в стране – ее поддерживает около 80% подданных.

Источник