«Королевство кривых зеркал» - Слава Рабинович

«Королевство кривых зеркал» - Слава Рабинович

Вам не кажется "странным", что как только Лондон хочет допрашивать Лугового по делу об убийстве Литвиненко (громкое преступление 2006 года, в причастности к которому обвиняли российские власти, — "Апостроф"), Москва начинает опять "чморить" Ходорковского?

Есть ли в этом деле политический контекст? А какой же еще? Может быть, уголовный?! Ходорковский 10 лет отсидел по состряпанным обвинениям, что же не "сшили" дело об убийстве тогда?

Видать, сейчас "Открытая Россия" (организация Ходорковского) жить немного мешает этой путинской ОПГ... Никакой угрозы для него нет, кроме потенциального заказного убийства в какой-либо точке мира. Но Невзлин (один из бывших руководителей ЮКОСа, выехавший из России и заочно осужденный там) же живет, имея заочный пожизненный приговор, и ничего...

Путин и его ОПГ живут в своем собственном иллюзорном мире. Они думают, что если расставить большее количество кривых зеркал и напустить больше дыма, то весь окружающий мир войдет в их иллюзорный мир и примет его за настоящий.

Но этого не случится. Весь мир видит их без штанов, в качестве обыкновенных, но наглых бандитов, захвативших власть и ядерное оружие на одной восьмой части суши планеты.

Из-за этого вся страна снаружи выглядит такой, какой она выглядит. Внутри эта картинка видна пока что меньшинству. Это меньшинство в таком же ужасе, как и весь внешний мир.

Новые обвинения против Ходорковского — это еще одно звено в расстановке кривых зеркал, в выпускании еще более густого дыма. Внешний мир этим не обмануть. И часть внутреннего — тоже.

Slava Rabinovich